Жалобы на всё

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Добро пожаловать на наш сайт!

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  Дом детского творчества города Городовиковска Республики Калмыкия

Открыто в 1954 году как Дом пионеров.

Цель Дома детского творчества:создание условий для реализации дополнительного образования детей, способствуя развитию их интеллектуального потенциала, развитию мотивации личности к познанию и творчеству, формированию потребности к продолжению образования и самообразованию, а так же оказание помощи в их профессиональном самоопределении.

Основные задачи Дома детского творчества:

• Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте от 6 до 18 лет.
  • Удовлетворение потребности обучающихся в получении дополнительного образования, в интеллектуальном, культурном, физическом, нравственном развитии
  • Адаптация учащихся к жизни в обществе
  • Организация содержательного досуга
  • Воспитание гражданственности,трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Распростронение педагогических знаний среди родителей, повышение их общего и образовательного, педагогического и культурного уровня.

Направления деятельности Дома творчества:

1. Художественное
  2. Физкультурно-спортивное
  3. Социально-педагогическое
  4. Естественно-научное

Девиз Дома детского творчества:

Как к солнцу устремлен подсолнух,
Так к знанию стремиться дух.
Чтоб светоч мысли не потух,
Мы знаньем детский ум наполним.
В союзе сердца и ума
Живи, чтоб отступила тьма.
Таков Дома творчества девиз:
Свет знаний - вверх, а корни вниз,
К родной земле, к родному дому,
Служить Отечеству родному.