Россия против террора!

С целью предупреждения и пресечения возможности совершения террористического акта в образовательный процесс МКУ ДО Дома детского творчества включен комплекс организационно-профилактических мероприятий по поддержанию постоянной готовности сотрудников и учащихся к немедленным действиям в условиях ЧС. В течение года на постоянной основе проводятся разъяснительные профилактические беседы с учащимися по антитеррористической безопасности; ежеквартально организуются учебно-тренировочные занятия с учащимися и сотрудниками ДДТ по отработке действий по эвакуации из здания при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, угрозе совершения террористического акта; ежедневно осуществляется проверка помещений ДДТ на предмет обнаружения посторонних лиц, предметов похожих на взрывное устройство.  Деятельность Учреждения, направленная на обеспечение безопасности регламентируется  нормативно-правовыми актами соответствующими законодательству Российской Федерации.