Здоровье

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в связи с началом эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории РФ и осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой короновирусной инфекцией в Китайской Народной Республике напоминает, что основные организационные мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ и новой короновирусной инфекции в детских образовыательных организациях определены постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2019 № 10 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемиологическом сезоне 2019-2020 годов".